Эко стиль с помощью мебели из натурального дерева.

21/02/2018
rdrtrt Главный
Эко стиль с помощью мебели из натурального дерева.

В наше время наука и техника прогрессирует быстрыми темпами. Благодаря этому возникают новые технологии изготовления и новые материалы. Однако дерево не теряет позиций и остается распространенным продуктом для производства мебели. Это не типичное сырье из глубины веков, а элегантное и доброкачественное дополнение к интерьеру жилого здания. Ведь мебель из дерева ценных пород является символом авторитетности и высокого общественного статуса владельцев жилья.

В век современных технологий существует огромное множество различных материалов, но, зачастую, предпочтение отдаётся именно натуральному продукту. Дерево испокон веков являлось и является предпочитаемым материалом для производства мебели. Порода дерева, из которого сделана мебель является свидетельством вкуса и статуса её владельца. Существует даже выражение «Чтобы понять богатый человек или нет - посмотри на его мебель».

Покупка мебели из массива дерева обходится всегда дороже, нежели мебель из различных искусственных материалов. Но потраченные средства окупятся с лихвой из-за эстетического удовольствия и неповторимого внешнего вида интерьера. Отметим достоинства мебели из натуральных материалов:1. Экологичность. Несомненно, впереди всех достоинств натуральной мебели идет экологичность. Как правило, интерьер в эко стиле характеризует запоминающийся аромат природных смол и эфирных масел, выделяемых мебелью.2. Красота. Зачастую, дизайн мебели из дерева является незамысловатым, но именно природная простота и является той притягательной частью, из-за которой выбор при покупке останавливается именно на натуральном дереве.3. Удобство. Стулья и кресла из дерева являются очень эргономичными, и, следовательно, удобными из-за природной гибкости дерева и соответствующего дизайна. Такая мебель запомнится вам своим комфортом и удобством.

Разновидности мебели из дерева

Очевидно, что для помещений различного назначения, мебель будет так же различна по свойствам дерева и не только. Например, мебель для ванной комнаты должна быть влагостойкой.Большое распространение в производстве получили следующие породы деревьев: сосна, береза, дуб, бук, вишня, орех, лиственница, тополь, кедр, липа, ясень.Каждая порода дерева ценна по своему. Все слышали, что дуб твёрдый, клен крепкий, вишня – мягкий и красивый материал, используемый в отделке, липа хорошо подходит для резьбы. Кедр является влагоустойчивым, соответственно часто используется в саунах и банях.

Мебель из натурального дерева в интерьере.

Из-за особенностей дизайна и внешнего вида, мебель из натурального дерева часто диктует классический стиль интерьеру. Также новомодным в 21 веке становится эко стиль.Мебель в эко стиле зачастую выглядит достаточно фундаментально и массивно. Встречаются увлекательные модели с минимум обработки, сделанные из стволов деревьев. Большая мебель выгодно смотрится в просторном помещении. При создании интерьера в эко стиле не стоит зацикливаться только на мебели, следует также уделить внимание стенам и полу, так как стиль является сборной составляющей всего помещения. Любому виду мебели присущи и недостатки. Мебель, изготовленная из мягких пород деревьев легко царапается. Следует быть осторожным при перемещении и перестановке мебели, один легкий удар об острый угол способен оставить вмятину. Как убрать царапины с мебели вы можете узнать здесь.

Мебельный дом Усадьба производит мебель из массива сосны и березы. Помимо стандартных вещей вы можете заказать мебель по индивидуальным размерам. Стоимость мебели по индивидуальному заказу минимально отличается от потоковой.

Полное и частичное копирование материалов приветствуется с обязательной ссылкой на сайт usadba-mebel.ru

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв