Как выбрать кухню?

21/02/2018
rdrtrt Главный
Как выбрать кухню?

Покупая кухонный гарнитур, каждый из нас задается вопросом: какой же цвет выбрать, какой сейчас в моде? Ведь купив гарнитур, следом стоит заняться оформлением интерьера кухни. Именно поэтому лучше всего выбрать цвет и стиль кухонного гарнитура, а уже потом заняться окружающим декором.

 

Для того, чтобы ваша кухня была не только модной, но и комфортной, обязательно нужно учитывать планировку комнаты. Для того чтобы сделать кухонное пространство максимально удобным, очень часто объединяют сразу несколько комнат. Например, кухня и гостиная объединяются в одно целое. Их оформляют в одинаковом стиле. Таким образом не только увеличивается пространство, но и создается некая индивидуальность вашей квартиры. Чаще всего для таких кухонь выбираются навесные и напольные шкафы с матовыми непрозрачными фасадами. Зона кухни и гостиной отделяются барной стойкой или кухонным островом.

Темные фасады пользуются все большей популярностью по сравнению с мебелью из светлого дерева. Темные тона намного лучше подчеркивают красоту окружающего интерьера. Модно сочетать темные оттенки со светлыми. Так, верхние шкафы можно выбрать светлых цветов, а нижние тумбы – из материала темных оттенков.

Теперь поговорим о самых актуальных цветах современной кухни:

В настоящее время самыми полулярными цветами кухни являются: оттенки коричневого цвета, белый и серый.

Очень часто можно встретить контрастные кухни. Черно-белые и черно-красные тона занимают не последнюю очередь в современном дизайне интерьера. Причём, изысканность придает не столько количество красного цвета, сколько его наличие вообще. Именно данный цвет акцентирует на себе внимание. Такие решения остаются в памяти гостей, так как являются весьма индивидуальными и подчеркивают независимый вкус владельца.

Желтые, оранжевые и зеленые тона будут отличным решением для любителей ярких красок в интерьере. С такой кухней любая погода на улице будет для владельца солнечной и тёплой.

Чем более развивается человечество, тем более приобретает ценность всё натуральное и экологически чистое. Так, отличным выбором будет кухня из натурального дерева, например, из сосны, так как сосна является природным кондиционером и поддерживает оптимальную влажность в помещении. Плюсом также будет то эстетическое удовольствие, которое привносит наличие натурального дерева в интерьере.

Напоследок, стоит отметить, что в выборе интерьера прежде всего стоит полагаться именно на свой вкус. Мода лишь помогает человеку найти цвет своему характеру и самовыражению.

С вами был Мебельный дом «Усадьба», до новых встреч!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв