Какой цвет мебели выбрать?

21/02/2018
rdrtrt Главный
Какой цвет мебели выбрать?

Вы знаете, какой цвет мебели нужен для вашего интерьера? Как правильно сочетать цветовую гамму, если это – мебель из массива дерева? Цвет – всему голова! Потому что первое, что визуально влияет на интерьер комнат в вашем доме, зрительно сужает или расширяет пространство – это цвет мебели. Производя мебель с 1995 года, мы заметили – наши покупатели тоже не всегда готовы ответить на вопрос, какой цвет они хотели бы предпочесть. Мебельный дом «Усадьба» поможет вам определиться с выбором!

 

От ремонта оттолкнись

Какой толк в ремонте, если вы не можете от него оттолкнуться, выбирая мебель? Подумайте, какого цвета в вашем доме полы, сочетаются ли с ними по своей цветовой гамме плинтуса, наличники дверных проемов, наконец, сами двери? Допустим, вы любите светлые тона, и в вашем доме все, от пола до потолка, оформлено в нежных оттенках клена? Согласитесь, что контрастно подобранная мебель будет смотреться очень эффектно. Например, если это спальня, стоит предпочесть кровать из массива сосны, затонированную под темный орех. Если же наоборот, сам интерьер оформлен на контрастных акцентах, например, светлый фон стен и пола подчеркивает благородство темных оттенков дверных проемов и плинтусов, тогда и цвет мебели должен быть темнее – и теплее – стен. Не забывайте, мебель в сочетании с цветом стен – мощный импульс для хозяев и для гостей. Поэтому налет интимности вашему интерьеру добавят темные тона, легкости – светлые.

Идеальный цвет

Выбирая мебель по ее цветовой палитре, не забудьте ее главное качество – ремонт мы делаем чаще, чем меняем кровать или шкаф или, в особенности, если это – крепкая мебель из массива дерева, которая прослужит не один десяток лет. Поэтому стоит учесть, что светлые оттенки мебели хорошо сочетаются с яркими тонами. Комната для девочки с розовыми шторами и стенами цвета фуксии – идеальный фон для светлой мебели, кровати из сосны или даже березы, которая хороша сама по себе как массив дерева, с антибактерицидными свойствами, нежным тоном и узором рисунка, особенно если правильно ее обработать.

Мебельный дом «Усадьба» - дока в работе с мебелью, приобретая у нас обеденные группы, комоды, столы и стулья под старину, кровати, вы можете быть уверены в экологичности и качестве нашей продукции.

 

Теплое место

Теплая цветовая гамма на кухне подразумевает солнечные оттенки мебели. Такой же ласковой по настроению можно сделать гостиную или кабинет. Обратите внимание на такие оттенки мебели, как яблоня, вишня, итальянский орех. Кухонный гарнитур из сосны сам по себе – светло-солнечный, он добавит вашей кухни ощущения радости и благоухания, и немножко солнца, если окна кухни выходят на теневую сторону дома. Кухня из массива дерева хороша именно своим рисунком, а если ваш интерьер построен на контрастах, необязательно приобретать мебель одного цвета. Например, кухонный гарнитур может быть светлого оттенка, а столовая группа – обеденный стол и стулья – обработаны морилкой под старинную мебель, что сразу обеспечит вам и вашей семье ощущение гармонии и уюта!

Какие цвета в приоритете?

Ваше жилище – ваше лицо? Мебель покажет ваш характер! Белый цвет говорит о вашей аристократичности, роскошные оттенки темного и красного дерева – о вашей солидности, светлые тона мебели из березы свидетельствуют о вашей оптимистичности! Поэтому, если вы предпочитаете традиции, классику и не боитесь слова консервативный – не экспериментируйте, выбирайте мебель теплых богатых оттенков – орех, дуб, красное дерево. Если же вы, напротив, стремитесь идти впереди всех, опережая идеи и технологии – остановите свой выбор на светлых, аристократических цветах березы, сосны, ясеня, клена.

Расширить или сузить?

Пространством можно управлять. Выбирая мебель, руководствуйтесь этим принципом – комнату можно изменить цветом мебели. Например, мебель из березы на темном фоне интерьера зрительно расширит пространство. Теплота фактурного дерева, например, мебели из сосны, наполнит вашу комнату дополнительным объемом. Плюс солнце, заглядывающее в вашу гостеприимную гостиную, будет смягчено за счет темных тонов. Грамотный расчет оттенков дизайна, хороший вкус и интуиция – и цвет вашей мебели станет гордостью вашего выбора!

С вами был Мебельный дом "Усадьба"!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв